確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター

X
比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
ZyXEL
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
MC100FX-SC2 Media Converter
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
91-010-073001B
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 ZyXEL: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 19 feb 2007
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 4889
この統計は、次の情報に基づいています。 69191 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 19-02-07 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 67430 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 06 feb 2017 12:28:57
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
更に表示する>>>
サマリー(簡略版) ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter, 0 - 45 °C, -10 - 70 °C, 10 - 90%, UL, Cul, FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A) , 119 x 85 x 26 mm
製品概要(詳細) ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター :

ZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter. セーフティ: UL, Cul, 適合規格: FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A) . 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 119 x 85 x 26 mm, 業界規格対応: IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x, ファイバータイプ: 62.5/125, 50/125 µm

こちらはZyXEL MC100FX-SC2 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Thanks for ordering a data-sheet fix by Icecat.

Your data-sheet will be described/fixed in couple of days.

ネットワーク
データ転送速度 (最大) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
100 メガビット/秒
パフォーマンス
最大転送距離 *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
2000 m
波長 *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
環境条件
使用可能温度
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 45°C
保管時温度 (T-T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-10 - 70°C
使用可能湿度(H-H)
10 - 90%
認証
適合規格
FCC Part15 (Class A)
CE EMC (Class A)
セーフティ
List of regulatory safety standards for all countries in which this product has been certified.
UL, Cul
重量/寸法
重量
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
300 g
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
119 x 85 x 26 mm
業界規格対応
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x
ファイバータイプ
62.5/125, 50/125 µm
I/O ポート
An interface on a device to which you can connect another device.
1 x RJ-45
1 x 100BASE-FX
X