X

Icecat-オープンカタログ

比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
AT-MCR12
カテゴリー :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 Allied Telesis: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 20 Apr 2006
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
データシート更新日: 06 Feb 2017 11:54:56
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
閲覧回数: 58198
この統計は、次の情報に基づいています。 67946 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 20-04-06 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 66205 無料のOpen Icecatユーザー.
サマリー(簡略版) Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたAllied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 5 - 80%, UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, FCC Class A, IC Class A, 444 x 217 x 132 mm
製品概要(詳細) Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらはAllied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。
Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis. セーフティ: UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, 適合規格: FCC Class A, IC Class A. 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 444 x 217 x 132 mm
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法
環境条件
使用可能温度
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
保管時温度 (T-T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70°C
使用可能湿度(H-H)
5 - 80%
認証
セーフティ
List of regulatory safety standards for all countries in which this product has been certified.
UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE
認証
適合規格
FCC Class A, IC Class A
重量/寸法
重量
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
4.3 kg
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
444 x 217 x 132 mm
ブランド
イメージ
製品コード
製品
在庫
価格の入手先はこちら
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC102XL-30
JPY 6456.38
(excl. VAT)
JPY 7941.25(incl. VAT)
Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC1008/SP
JPY 14220.15
(excl. VAT)
JPY 17064.40(incl. VAT)
Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-FS232/1
JPY 33573.75
(excl. VAT)
JPY 41295.69(incl. VAT)
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC13-30
 — 
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC103-XL
 — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC1008/SP-YY
 — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC13-20
 — 
Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC102XL-YY
 — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC1008/SP-20
 — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC13-YY
 — 
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC103LH-YY
 — 
Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-FS232/1-YY
 — 
Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC104XL-YY
 — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC115XL-YY
 — 
Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-FS201-YY
 — 
Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC104LH-YY
 — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC116XL-YY
 — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC601-YY
 — 
Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-GS2002/SP-YY
 — 
Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-FS232-YY
 — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC1008/GB-YY
 — 
Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC101XL-YY
 — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
AT-MC602-YY
 —