確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター

X
比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
AT-MCR12
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 Allied Telesis: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 20 apr 2006
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 58942
この統計は、次の情報に基づいています。 70072 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 20-04-06 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 68376 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 29 mrt 2017 11:46:26
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
更に表示する>>>
サマリー(簡略版) Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたAllied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 5 - 80%, UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, FCC Class A, IC Class A, 4.3 kg
製品概要(詳細) Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター :

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis. セーフティ: UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, 適合規格: FCC Class A, IC Class A. 重量: 4.3 kg. 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 444 x 217 x 132 mm

こちらはAllied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

環境条件
使用可能温度
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
保管時温度 (T-T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70°C
使用可能湿度(H-H)
5 - 80%
認証
セーフティ
List of regulatory safety standards for all countries in which this product has been certified.
UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE
認証
適合規格
FCC Class A, IC Class A
重量/寸法
重量
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
4,3 kg
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
444 x 217 x 132 mm
ブランド イメージ 製品コード 製品 在庫 価格の入手先はこちら
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC102XL-30 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord JPY 6896,20
(excl. VAT)
JPY 8275,15 (incl. VAT)
Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC1008/SP 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter JPY 14295,88
(excl. VAT)
JPY 17154,83 (incl. VAT)
Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-FS232/1 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km JPY 29359,41
(excl. VAT)
JPY 35230,61 (incl. VAT)
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC103-XL 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC1008/SP-20 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC13-20 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC1008/SP-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter  — 
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC103LH-YY 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC102XL-YY 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC101XL-YY Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC13-30 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord  — 
Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC104LH-YY 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC601-YY Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit  — 
Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-GS2002/SP-YY 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-FS201-YY 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch  — 
Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-FS232/1-YY 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC115XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC13-YY 10T to 10FL (ST) Media Converter  — 
Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC104XL-YY 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter  — 
Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-FS232-YY 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC)  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC1008/GB-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC116XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター
(イメージを表示する)
AT-MC602-YY Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit  — 
国/地域 販売代理店
United Kingdom 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
X