確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーター

X
比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
ZyXEL
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
160402.9003
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 ZyXEL: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 16 jun 2006
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 6829
この統計は、次の情報に基づいています。 74584 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 16-06-06 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 72864 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 30 mrt 2017 04:39:05
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
製品名(詳細版) ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーター :
情報(簡略版)はZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーターとなります。

GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver
更に表示する>>>

ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
Gigabit Speed and Flexibility
ZyXEL’s Gigabit Interface Converter (GBIC) transceiver family provides performance and flexibility with full duplex Gigabit speeds and hot-pluggable into Gigabit Ethernet port.

Industry Standards-based Compliance
ZyXEL’s GBIC transceiver family is compliant with IEEE 802.3z and GBIC Revision 5.5 allowing easy interoperability with all standard compliance devices from different vendors. For multi-mode / single-mode fiber optic, ZyXEL GBIC transceivers provide high transmission performance and quality for different distances requirement.
サマリー(簡略版) ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver, 1000 メガビット/秒, 1000BASE-SX, 550 m, 850 nm, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
製品概要(詳細) ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーター :

ZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver. データ転送速度 (最大): 1000 メガビット/秒, ケーブリング・テクノロジー: 1000BASE-SX. 最大転送距離: 550 m, 波長: 850 nm. セーフティ: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 65 x 30 x 10 mm, インターフェース: GBIC, 業界規格対応: IEEE 802.3z

こちらはZyXEL GBIC-SX 1000Base-SX GBIC Transceiver 1000メガビット/秒 850nm ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ネットワーク
データ転送速度 (最大) *
1000 Mbit/秒
ケーブリング・テクノロジー
1000BASE-SX
パフォーマンス
最大転送距離 *
550 m
波長 *
850 nm
環境条件
使用可能温度
0 - 70 °C
保管時温度 (T-T)
-40 - 85 °C
使用可能湿度(H-H)
5 - 95%
認証
セーフティ
Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
65 x 30 x 10 mm
インターフェース
GBIC
業界規格対応
IEEE 802.3z
主要部形状
Plug-in
コネクター
SC
電源要件
+5V; +3.3V
ファイバータイプ
62.5/50 µm
X