確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター

X
比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
2-port Single Strand Fibre Media Converter
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
AT-FS237S13/1
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 Allied Telesis: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 16 dec 2005
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 9544
この統計は、次の情報に基づいています。 75469 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 16-12-05 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 73738 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 24 aug 2017 01:15:39
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
更に表示する>>>
サマリー(簡略版) Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたAllied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter, 100 Mbit/秒, 10Base-T, 100Base-TX, 有線, 1310 nm, 24 W, 0 - 40 °C
製品概要(詳細) Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター :

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter. データ転送速度 (最大): 100 Mbit/秒, ケーブリング・テクノロジー: 10Base-T, 100Base-TX. コネクティビティ・テクノロジー: 有線. 波長: 1310 nm. 消費電力(標準): 24 W. セーフティ: UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV)

こちらはAllied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。
ネットワーク
データ転送速度 (最大) *
100 Mbit/秒
ケーブリング・テクノロジー
10Base-T, 100Base-TX
ポート/インターフェース
コネクティビティ・テクノロジー
有線
パフォーマンス
波長 *
1310 nm
デザイン
レッド (LED) インジケーター
Yes
電源
消費電力(標準)
24 W
環境条件
使用可能温度
0 - 40 °C
保管時温度 (T-T)
-25 - 70 °C
使用可能湿度(H-H)
5 - 90%
環境条件
保管時湿度(H-H)
5 - 95%
認証
セーフティ
UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV)
重量/寸法
重量
294 g
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
105 x 95 x 25 mm
インターフェース
Fast Ethernet
業界規格対応
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
電源要件
12V DC
MACアドレステーブル
8000 エントリー
パケット通信速度
148 880pps
ファイバータイプ
SMF 9/125 micron
電磁排出量
FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B
I/O ポート
1x RJ-45 1x SC
X