X

Icecat-オープンカタログ

比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
ZyXEL
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
91-010-143001B
カテゴリー :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 ZyXEL: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 27 Jan 2007
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
データシート更新日: 06 Feb 2017 12:23:47
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
閲覧回数: 18018
この統計は、次の情報に基づいています。 67946 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 27-01-07 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 66205 無料のOpen Icecatユーザー.
サマリー(簡略版) ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter, 有線, 0 - 45 °C, -20 - 80 °C, 10 - 90%, CE LVD, FCC Part15 (Class A), CE EMC (Class A)
製品概要(詳細) ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらはZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。
ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter. コネクティビティ・テクノロジー: 有線. セーフティ: CE LVD, 適合規格: FCC Part15 (Class A), CE EMC (Class A). 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 73.8 x 23.4 x 109.2 mm, 業界規格対応: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 電源要件: 12V DC/ 0.8A
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法
ポート/インターフェース
コネクティビティ・テクノロジー
有線
パフォーマンス
最大転送距離*
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
30000 m
波長*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
電源
消費電力(標準)
Amount of power consumed by this model, often expressed in watts (W). Typical values that manufacturers give are power consumption when off, standby/suspended mode, typical use, maximum usage.
2,4 W
環境条件
使用可能温度
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 45°C
保管時温度 (T-T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 80°C
使用可能湿度(H-H)
10 - 90%
認証
適合規格
FCC Part15 (Class A), CE EMC (Class A)
セーフティ
List of regulatory safety standards for all countries in which this product has been certified.
CE LVD
重量/寸法
重量
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
160 g
その他機能
電源要件
12V DC/ 0.8A
業界規格対応
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
73,8 x 23,4 x 109,2 mm
I/O ポート
An interface on a device to which you can connect another device.
1 x 10/100BASE-T
1 x 100BASE-FX (SC)