確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター

X
so 比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
ZyXEL
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
MC100FX-SC30 Media Converter
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
91-010-074001B
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 ZyXEL: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 19 feb 2007
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 6494
この統計は、次の情報に基づいています。 72020 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 19-02-07 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 70349 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 30 mrt 2017 09:27:52
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
製品名(詳細版) ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター :
情報(簡略版)はZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーターとなります。

MC100FX-SC30 Media Converter
更に表示する>>>

ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
Easy Installation
With Auto-negotiating Ethernet port function, MC100FX-SC2 / 30 RJ-45 port can auto negotiating transmission speed and mode with peer device. With Auto-crossover Ethernet port function, MC100FX-SC2 / 30 eliminates probable problem of circuits missed match by auto-sensing MDI/MDIX function. Based on these functions, MC100FX-SC2 / 30 can easy to connect directly with either a switch, NIC (Network Interface Card) or the Gigabit Ethernet device via a UTP/STP cable.

Easy Troubleshooting
With Link Loss Forwarding mechanism, when one link down detected on the Ethernet RJ-45 port will force a link down on the fiber port. The fiber uplink port will stop transmitting and turning off as soon as the remote link is down. Transparent link status is delivered by Link Loss Forwarding mechanism which made network troubleshooting easier and faster.

- Converts speed and media type
- Built-in fiber transceiver module with SC connector
- Auto-negotiating Ethernet port (Speed, Half/Full Duplex)
- Auto-crossover Ethernet port(support Auto MDI/MDI-X)
- Build in Link Loss Forwarding Technology to notify the peer link if a link goes down
- Easier configuration by DIP Switch
- Switching architecture supports store and forward mode
- LED Status Display
サマリー(簡略版) ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter, 100 メガビット/秒, 30000 m, 1310 nm, 0 - 45 °C, -10 - 70 °C, 10 - 90%
製品概要(詳細) ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター :

ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter. データ転送速度 (最大): 100 メガビット/秒. 最大転送距離: 30000 m, 波長: 1310 nm. セーフティ: UL, Cul, 適合規格: FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A) . 重量: 300 g. 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 119 x 85 x 26 mm, 業界規格対応: IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x, ファイバータイプ: 8/125, 10/125 µm

こちらはZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100メガビット/秒 1310nm ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ネットワーク
データ転送速度 (最大) *
100 メガビット/秒
パフォーマンス
最大転送距離 *
30000 m
波長 *
1310 nm
環境条件
使用可能温度
0 - 45 °C
保管時温度 (T-T)
-10 - 70 °C
使用可能湿度(H-H)
10 - 90%
認証
セーフティ
UL, Cul
適合規格
FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A)
重量/寸法
重量
300 g
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
119 x 85 x 26 mm
業界規格対応
IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x
ファイバータイプ
8/125, 10/125 µm
I/O ポート
1 x RJ-45 1 x 100BASE-FX
X