X

Icecat-オープンカタログ

比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
ZyXEL
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
1000Base-ZX SFP Transceiver
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
160402.1000ZX
カテゴリー :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 ZyXEL: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 16 Jun 2006
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
データシート更新日: 05 Dec 2016 10:49:29
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
閲覧回数: 9979
この統計は、次の情報に基づいています。 64802 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 16-06-06 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 63108 無料のOpen Icecatユーザー.
サマリー(簡略版) ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver:
これは自動で生成されたZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver, 1000Base-ZX, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95%, Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11, 56 x 13.4 x 12.46 mm
製品概要(詳細) ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver:
こちらはZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。
ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver. データ転送速度 (最大): 1000 メガビット/秒, ケーブリング・テクノロジー: 1000Base-ZX. 波長: 1550 nm. セーフティ: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 56 x 13.4 x 12.46 mm, インターフェース: SFP, 業界規格対応: IEEE 802.3z
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法
ネットワーク
データ転送速度 (最大)*
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1000 メガビット/秒
ケーブリング・テクノロジー
Type of cable technology performance.
1000Base-ZX
パフォーマンス
波長*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1550 nm
環境条件
使用可能温度
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70°C
保管時温度 (T-T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
使用可能湿度(H-H)
5 - 95%
認証
セーフティ
List of regulatory safety standards for all countries in which this product has been certified.
Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
その他機能
電源要件
+3.3V
コネクター
LC
業界規格対応
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3z
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
56 x 13,4 x 12,46 mm
インターフェース
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
SFP
フォームファクター
The shape or design of the product.
Plug-in
ファイバータイプ
SMF (9/10um)
ブランド
イメージ
製品コード
製品
在庫
価格の入手先はこちら
ZyXEL 1000Base-LHX SFP Transceiver
ZyXEL 1000Base-LHX SFP Transceiver
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
160402.1000LHX
 — 
ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver
ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
160402.1000SX
 — 
ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver
ZyXEL 1000Base-LX SFP Transceiver
(イメージを表示する)
このページでは、商標権の問題が無いと確認されたOpen Icecatスポンサー企業様の製品イメージのみ公開しております。必要に応じて、使用許可または企業のDigital Managementポリシーの確認をお手伝いします。すべての製品仕様情報にアクセスするためにはログインしてください。すべての製品情報をダウンロードするためには、Full Icecatへのアップグレードをリクエストしてください。
160402.1000LX
 —