確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカード

X
so 比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Intel
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
CardBus F+ENet PCMCIA RJ45
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
CBE2EU
カテゴリー
A NIC or Network Interface Card is a circuit board or chip which allows the computer to communicate to other computers on a network. When connected to the network, computers can share websites, files, printers and other resources. The most popular networking standard at the moment is Ethernet, which one can recognize by the rectangular connectors with eight wires in them. Wireless network with the 802.11b and the faster 802.11g standard is also increasingly popular, both at home and in the office, though it is not yet as fast as wired (ethernet) network. A public place where you can use wireless internet is called a "hot spot".
ネットワークカード
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 Intel: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 27 jun 2005
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 20040
この統計は、次の情報に基づいています。 71986 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 27-06-05 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 70322 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 29 mrt 2017 11:06:27
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
製品名(詳細版) Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカード :
情報(簡略版)はIntel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカードとなります。

Xircom® CardBus Ethernet II 10/100 Adapter
更に表示する>>>

Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカード:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
32-bit bus-mastering architecture speeds data transfers between your notebook and the network without burdening the PC's processor.
Improves notebook battery life with low 3.3-volt operation. Includes Xircom® BatterySave™ advanced power management which powers down adapter into low-power sleep mode when not connected to a network; supports industry standard MAGIC PACKET WAKE-UP technology, Wake-on-LAN and ACPI specifications.
Adapter auto-negotiates (NWay) the speed of the network to which it is attached, providing seamless operation at 10 Mbps or 100 Mbps.
Allows the notebook to be managed using SNMP-based network management software.
Durable advanced passive cable design provides easy insertion and removal.
Broad driver support including Windows 95, 98, 2000, Windows NT, Windows XP, and SCO Unix; compatibility with all popular CardBus-equipped notebooks.
サマリー(簡略版) Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカード:
これは自動で生成されたIntel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカード に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45, 有線, 0.1 ギガビット/秒, 28 g, FCC Class B and CE Mark, 0 - 55 °C, Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling and
製品概要(詳細) Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカード :

Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45. コネクティビティ・テクノロジー: 有線. データ転送速度: 0.1 ギガビット/秒. 重量: 28 g. 適合規格: FCC Class B and CE Mark. ケーブル 型式: Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling and, 電源要件: 10Base-T: +3.3 VDC, 50 mA idle, 105 mA active, 80 mA typical; 100Base-TX: +3.3 VDC, 125 mA idle, 135, 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 86 x 54 x 5 mm

こちらはIntel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 ネットワークカード に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ポート/インターフェース
コネクティビティ・テクノロジー *
有線
I/O ポート
Connector: RJ-45
帯域幅
データ転送速度
0.1 ギガビット/秒
システム要件
Macとの互換性
No
重量/寸法
重量
28 g
認証
適合規格
FCC Class B and CE Mark
環境条件
使用可能温度
0 - 55 °C
その他機能
ケーブル 型式
Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling and 10Base-T unshielded twisted pair (UTP). Connector: RJ-45
電源要件
10Base-T: +3.3 VDC, 50 mA idle, 105 mA active, 80 mA typical; 100Base-TX: +3.3 VDC, 125 mA idle, 135 mA active, 130 mA typical
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
86 x 54 x 5 mm
互換オペレーティングシステム
Novell NetWare, Microsoft Windows NT, Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Microsoft LAN Manager, Artisoft LANtastic, Banyan VINES, DEC Pathwork, and IBM OS2