確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

D-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーター

X
so 比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
D-Link
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
DMC-300SC
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
DMC-300SC/B
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 D-Link: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 19 sep 2006
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 30120
この統計は、次の情報に基づいています。 71865 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 19-09-06 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 70198 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 30 mrt 2017 05:24:36
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
保証: 2 years
製品名(詳細版) D-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーター :
情報(簡略版)はD-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーターとなります。

100BASE-TX to 100BASE-FX Multimode SC Media Converter
更に表示する>>>

D-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
Designed to convert 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa, the DMC-300SC offers conversion from fiber to copper to minimize cost and extend hauls.

The DMC-300SC by D-Link® is a media converter designed to connect 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa. Based on the IEEE 802.3 and 802.3u standards, the DMC-300SC is designed for use with multimode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The DMC-300SC supports shortwave (SX) laser specifications at a full wire-speed forwarding rate. Other features of this module include the ability to be used as a standalone device (no chassis required), Auto MDI/MDI-X, Auto negotiation of speeds and duplex modes on twisted-pair port, and front panel status LEDs. The DMC-300SC will transmit at extended
サマリー(簡略版) D-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたD-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, 7.2 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90%
製品概要(詳細) D-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーター :

D-Link DMC-300SC. ケーブリング・テクノロジー: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. レッド (LED) インジケーター: LAN. 消費電力(標準): 7.2 W. 適合規格: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. 重量: 300 g

こちらはD-Link DMC-300SC ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ネットワーク
ケーブリング・テクノロジー
10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX
デザイン
レッド (LED) インジケーター
LAN
電源
消費電力(標準)
7.2 W
環境条件
使用可能温度
0 - 40 °C
保管時温度 (T-T)
-25 - 70 °C
使用可能湿度(H-H)
10 - 90%
認証
適合規格
FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B
重量/寸法
重量
300 g
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
89 x 119 x 25 mm
インターフェース
RJ-45, SC
電源要件
7.5V, 1.5A
両面対応
あり
ケーブル 型式
UTP Cat. 3, 4, 5; 62.5/125μm MM Fiber; 10/125μm SM Fiber
国/地域 販売代理店
Nederland 1 distributor(s)
United Kingdom 5 distributor(s)
X