確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber

X
so 比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
D-Link
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
DGS-701
カテゴリー
A switch is a device with which it is possible to connect computers into a (local area) network, provided your computers all have an appropriate networking device installed. Switches can be daisy chained to form larger networks and come in managed and unmanaged variaties. The unmanaged versions generally cannot filter data and will forward any data that is fed into them, so they are better suited for small networks. Switches are easy to set up (just plug in the network cables) and allow you to share printers, storage space and other network resources with your entire home or office network.
ネットワークスイッチ
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 D-Link: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 30 nov -1
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 23970
この統計は、次の情報に基づいています。 73469 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 71776 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 29 mrt 2017 11:08:07
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
保証: Limited 3 Year Warranty for as long as the original customer/end user owns the product, (excluding power supplies and fans). Power supplies and fans carry a limited 3 year warranty.
製品名(詳細版) D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber :
情報(簡略版)はD-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiberとなります。

1-port GBIC 1000Base-SX Fiber module (max 550 fiber distance) voor DES-1218
更に表示する>>>

D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
• Gigabit Speeds on Multimode Fiber
• Hot Pluggable
• Multi Vendor/Device Support*

-Link's new line of Gigabit Interface Converters (GBICs) and Small Form-Factors Pluggable (SFPs) transceivers represent an industry leading combination of performance and affordability. D-Link's new Gigabit transceivers are available in two form-factors: standard (GBIC) or (SFP)/mini-GBIC.
DGS-701 is a high performance 850nm multimode GBIC transceiver. Supporting full duplex, Gigabit speeds on multimode fiber on distance of up to 220m/550m on 62.5µm/5µm fiber respectively. The unit features a metal housing to reduce EMI and to increase durability. The DGS-701 is hot pluggable and is backed by a standard 3-year product warranty and technical support.

* Third-Party Devices Must Comply With specified Supported Industy-Standard Specifications
サマリー(簡略版) D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber:
これは自動で生成されたD-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber, 1.062Gbps (Bi-Directional), 1.250Gbps (Bi-Directional), 1.25 ギガビット/秒, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
製品概要(詳細) D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber :

D-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber. 対応データ転送速度: 1.062Gbps (Bi-Directional), 1.250Gbps (Bi-Directional), 最大データ転送速度: 1.25 ギガビット/秒

こちらはD-Link DGS-701 1000BASE-SX GBIC Module For Multimode Fiber に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ポート/インターフェース
標準スイッチ RJ-45イーサネットポート数 *
1
データ伝送
対応データ転送速度
1.062Gbps (Bi-Directional), 1.250Gbps (Bi-Directional)
最大データ転送速度
1.25 ギガビット/秒
環境条件
使用可能温度
0 - 70 °C
保管時温度 (T-T)
-40 - 85 °C
その他機能
I/O ポート
IEEE 802.3z
ブランド イメージ 製品コード 製品 在庫 価格の入手先はこちら
D-Link DES-1005D 非マネージドタイプ Fast Ethernet (10/100) ブラック D-Link DES-1005D 非マネージドタイプ Fast Ethernet (10/100) ブラック
(イメージを表示する)
DES-1005D/E DES-1005D JPY 821,51
(excl. VAT)
JPY 986,33 (incl. VAT)
X