確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント

X
比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
D-Link
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
DEM-310GT show
オンラインマーケットで使われている別のアーティクルコードを表示する。
JAN/EAN/UPCコード :
EAN(European Article Number )及びUPC(Universal Product Code)とは、それぞれバーコード規格の1つであり、店頭や流通過程で商品を識別するためにパッケージにつけられているコードです。パッケージや流通国が複数の場合、1つの製品データシート内に複数のバーコードが挿入されることもあります。
0790069248146
カテゴリー
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
スイッチコンポーネント
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 D-Link: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 15 jul 2005
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 156168
この統計は、次の情報に基づいています。 73954 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 15-07-05 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 72257 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 23 aug 2017 14:51:00
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
保証: 3 year
製品名(詳細版) D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント :
情報(簡略版)はD-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネントとなります。

Gigabit Interface Converter DEM-310GT
更に表示する>>>

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
D-Link’s new line of Gigabit Interface Converters (GBICs) and Small Form-Factor Pluggables (SFPs) transceivers represent an industry leading combination of performance and affordability. D-Link’s new Gigabit transceivers are available in two form-factors: standard (GBIC) or (SFP)/mini-GBIC.
The DEM-310GT is a high performance 1310nm multimode/Singlemode SFP (mini-GBIC) transceiver. Supporting full duplex, Gigabit speeds on multimode/Singlemode fiber for distances of up to 550m/550m/10km on 62.5µm/50µm/9µm respectively. The unit features a metal housing to reduce EMI and to increase durability. The DEM-310GT is hot pluggable and is backed by a standard 3-year product warranty and free technical support.
サマリー(簡略版) D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント:
これは自動で生成されたD-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter, 1 Gbit/秒, Gigabit Ethernet, 1000BASE-LX, ステンレススチール, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
製品概要(詳細) D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント :

D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter. データ転送速度: 1 Gbit/秒, データリンクプロトコル: Gigabit Ethernet, ケーブリング・テクノロジー: 1000BASE-LX. プロダクトカラー: ステンレススチール. 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 29.8 x 11.8 x 56.3 mm

こちらはD-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter 内蔵型 1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ネットワーク
データ転送速度
1 Gbit/秒
データリンクプロトコル
Gigabit Ethernet
ケーブリング・テクノロジー
1000BASE-LX
ポート/インターフェース
I/O ポート
mini-GBIC
カラー
プロダクトカラー
ステンレススチール
テクニカル仕様(詳細)
内蔵型
Yes
業界規格対応
802.3z
テクニカル機能
Optical Receiver Sensitivity -20dBm
重量/寸法
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
29.8 x 11.8 x 56.3 mm
環境条件
使用可能温度
0 - 70 °C
保管時温度 (T-T)
-40 - 85 °C
ブランド イメージ 製品コード 製品 在庫 価格の入手先はこちら
D-Link 10-Gigabit CX4 Module 内蔵型 10ギガビット/秒 スイッチコンポーネント D-Link 10-Gigabit CX4 Module 内蔵型 10ギガビット/秒 スイッチコンポーネント
(イメージを表示する)
DEM-410CX 10-Gigabit CX4 Module JPY 28684,86
(excl. VAT)
JPY 34422,19 (incl. VAT)
D-Link 16-Port 10BaseT/100BaseTX (RJ-45) 内蔵型 0.1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント D-Link 16-Port 10BaseT/100BaseTX (RJ-45) 内蔵型 0.1ギガビット/秒 スイッチコンポーネント
(イメージを表示する)
DES-6303 16-Port 10BaseT/100BaseTX (RJ-45)  — 
国/地域 販売代理店
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 6 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
España 2 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 5 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
Italia 2 distributor(s)
Chile 1 distributor(s)
Perú 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Belgium 1 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
Australia 4 distributor(s)