確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター

X
so 比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
D-Link
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
Multi-Mode Fiber SFP Transceiver
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
DEM-211
JAN/EAN/UPCコード :
EAN(European Article Number )及びUPC(Universal Product Code)とは、それぞれバーコード規格の1つであり、店頭や流通過程で商品を識別するためにパッケージにつけられているコードです。パッケージや流通国が複数の場合、1つの製品データシート内に複数のバーコードが挿入されることもあります。
0790069298127
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 D-Link: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 07 dec 2006
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 97257
この統計は、次の情報に基づいています。 71891 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 07-12-06 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 70223 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 27 mei 2017 01:44:10
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
製品名(詳細版) D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター :
情報(簡略版)はD-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーターとなります。

Multi-Mode Fiber SFP Transceiver
更に表示する>>>

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
D-link's DEM-210 and DEM-211 SFP transceivers provide a high performance solution for Dserial optical data communication applications. They are hot-swappable, Small Form Factor Pluggable (SFP) compliant with the Multi-Source Agreement (MSA) specification. The transceivers have duplex LC connectors and provide IEEE 802.3u compliant link for up to 100Mbps in the half duplex mode (or 200Mbps full-duplex mode) transmission for fiber cable applications.

D-Link's highly integrated transceivers offer low jitter performance for extended optical links support without performance degradation. This high performance enables reliable data transfer in short-, intermediate- and long-distances for building, factory, campus and metropolitan networking applications.
サマリー(簡略版) D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたD-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver, 100 メガビット/秒, 100Base-FX, 2000 m, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 10 - 90%
製品概要(詳細) D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター :

D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver. データ転送速度 (最大): 100 メガビット/秒, ケーブリング・テクノロジー: 100Base-FX. 最大転送距離: 2000 m. セーフティ: FDA/CDRH, TUV, UL, 適合規格: RoHS. 業界規格対応: IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, フォームファクター: Plug-in, コネクター: LC

こちらはD-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver 100メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ネットワーク
データ転送速度 (最大) *
100 メガビット/秒
ケーブリング・テクノロジー
100Base-FX
パフォーマンス
最大転送距離 *
2000 m
環境条件
使用可能温度
0 - 70 °C
保管時温度 (T-T)
-40 - 85 °C
使用可能湿度(H-H)
10 - 90%
保管時湿度(H-H)
5 - 90%
認証
セーフティ
FDA/CDRH, TUV, UL
適合規格
RoHS
その他機能
業界規格対応
IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
フォームファクター
Plug-in
コネクター
LC
電源要件
3.3V
ファイバータイプ
62.5/125 µm
電磁排出量
FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
パワーバジェット
13 dB
国/地域 販売代理店
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 6 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 2 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Belgium 1 distributor(s)
United States 1 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)