確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター

X
so 比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
AT-MC1008/GB-20
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 Allied Telesis: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 19 feb 2007
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 10874
この統計は、次の情報に基づいています。 72055 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 19-02-07 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 70386 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 30 mrt 2017 09:55:53
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
製品名(詳細版) Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター :
情報(簡略版)はAllied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーターとなります。

1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter
更に表示する>>>

Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
Our media converters allow you to connect disparate cable types in your network. SC fiber connectors are used primarily for Fast Ethernet and Gigabit, while ST fiber connectors are used primarily for Ethernet and Fast Ethernet. Media conversion offers you the ability to:
-Extend network distances by adding fiber only where it is needed.
-Add new devices without replacing costly cable.
-Keep pace with changing technology.
-Integrate high-bandwidth devices into the network.

-Converts Copper Fast Ethernet to Multimode fiber.
-Operates under all traffic loads.
-Fan-less design.
-Auto MDI/MID-X Copper Port.
-MissingLink Support.
-Transparent to Jumbo packets and VLAN tagged packets.
-Fiber Link Test Function.
-Industry standard fiber ST/SC connector.
サマリー(簡略版) Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたAllied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter, 1000 メガビット/秒, 6 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 5 - 95%, 0 - 3048 m
製品概要(詳細) Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター :

Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter. データ転送速度 (最大): 1000 メガビット/秒. 消費電力(標準): 6 W. セーフティ: EN 60950 (TUV), UL 60950 (cULus), CE, EN 60825. 重量: 270 g. 寸法 幅 x 奥行 x 高さ: 105 x 95 x 25 mm, インターフェース: GBIC, 業界規格対応: IEEE 802.3, IEEE 802.3u

こちらはAllied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC Converter 1000メガビット/秒 ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ネットワーク
データ転送速度 (最大) *
1000 メガビット/秒
デザイン
レッド (LED) インジケーター
Yes
電源
消費電力(標準)
6 W
環境条件
使用可能温度
0 - 40 °C
保管時温度 (T-T)
-25 - 70 °C
使用可能湿度(H-H)
5 - 95%
使用可能高度
0 - 3048 m
認証
セーフティ
EN 60950 (TUV), UL 60950 (cULus), CE, EN 60825
重量/寸法
重量
270 g
その他機能
寸法 幅 x 奥行 x 高さ
105 x 95 x 25 mm
インターフェース
GBIC
業界規格対応
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
電源要件
100-120/220-240V AC, 50/60Hz
電磁排出量
FCC A, EN 55022 A, VCCI A, C-TICK
X