確認したい国/地域
表示したい言語
こちらはIcecat LIVEのデモページです。Icecat LIVEを使えば、このような製品情報ページを御社Webにシームレスに挿入してお使い頂けます。Icecat LIVEと製品のデータシートは、リアルタイムで呼応しています。 Icecat LIVE JavaScriptを統合する方法

Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーター

X
so 比較に追加する
ブランド:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
製品名:
製品名とはブランド固有の製品の名称であり、モデル名と称することもあります。ブランドによっては製品の一群を指すこともあり、必ずしも1商品につき1つと確定しているわけではありません。Icecat製品データシート上における製品名は、製品タイトルの名称にも使われています。
1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km
製品コード :
チャネルパートナー様に対する、自由でユニークなサービス
AT-G8LX40
カテゴリー
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
ネットワーク用メディアコンバーター
データシートの品質: Icecatによるデータシート確認及び標準化
製品データシートの品質にはいくつかのレベルがあります。
ロジスティックデータのみインポート: メーカーから頂いた基本情報のみ記載しています。Icecatによるデータシートはまだ作成されておりません。
作成者 Allied Telesis: データシートは、メーカーの公式製品サイトからインポートされましたが、Icecatによるデータの標準化は完了していません。
Icecatによるデータシート確認及び標準化: このデータシートはIcecatによって作成/標準化されています。
データシート作成日: 15 jul 2005
この日付は、チャネルパートナー様の価格リストに含まれている製品情報をIcecatが最初に認識した日付です。
閲覧回数: 11287
この統計は、次の情報に基づいています。 72055 eコマースサイト(Webショップ、販売代理店、価格比較サイト、ASP等システムプロバイダー)で使うためにIcecatデータシートをダウンロードしたい 15-07-05 無料でお使い頂けるOpen Icecatには、スポンサー企業様の製品情報のみ含まれます。 70386 無料のOpen Icecatユーザー.
データシート更新日: 29 mrt 2017 11:10:50
このIcecat製品データシートを最後に変更した日付
保証: Lifetime
製品名(詳細版) Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーター :
情報(簡略版)はAllied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーターとなります。

1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km, based on 9 Micron fibre
更に表示する>>>

Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーター:
こちらの記載内容 %%タイトル%% は、メーカーが提供する公式のものになります。
Industry Standard
The G8 series offers the latest industry standard in flexible, full-duplex Gigabit Ethernet connectivity. These hot-swappable, fibre interfaces simply plug into a GBIC slot on Allied Telesyn GBIC compatible Layer 2 switches.The migration path to Gigabit Ethernet has never been easier.

Options
The G8 series offers short-haul and long-haul
solutions. From the inexpensive AT-G8SX to
the far-reaching AT-G8LX70, you have the
option to extend your network to the
distances that meet your price/performance
needs.The CWDM version allows you to take
advantage the CWDM technology in an
existing network infrastructure, maximizing
fiber efficiency.

Features:
• Copper and fibre Gigabit solutions
• Compact size
• Flexible architecture
• Plug & Play ease of use
• Fault tolerant driver support
• 'Coloured' wavelength for CWDM use
• Self-locking mechanism
サマリー(簡略版) Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーター:
これは自動で生成されたAllied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーター に関する製品データシートのサマリー(簡略版)です。製品タイトル及び最初の6つの主要な仕様を表しています。
Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km, 1000 メガビット/秒, 1000Base-LX, 1550 nm, Gigabit Ethernet, GBIC, IEEE 802.3z
製品概要(詳細) Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーター :

Allied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km. データ転送速度 (最大): 1000 メガビット/秒, ケーブリング・テクノロジー: 1000Base-LX. 波長: 1550 nm. データリンクプロトコル: Gigabit Ethernet, インターフェース: GBIC, 業界規格対応: IEEE 802.3z

こちらはAllied Telesis 1000LX Gigabit Interface Converter (GBIC), 40km 1000メガビット/秒 1550nm ネットワーク用メディアコンバーター に関して自動で生成されたサマリー(詳細版)になります。最初に出てくる仕様群5つの中から3つの情報を抽出して生成しています。

Icecatデータシートサービスのご注文ありがとうございます。

ご注文頂いたデータシートは数営業日以内に詳細追加/修正が完了致します。

ネットワーク
データ転送速度 (最大) *
1000 メガビット/秒
ケーブリング・テクノロジー
1000Base-LX
パフォーマンス
波長 *
1550 nm
その他機能
データリンクプロトコル
Gigabit Ethernet
インターフェース
GBIC
業界規格対応
IEEE 802.3z
フォームファクター
Plug-in
国/地域 販売代理店
Deutschland 1 distributor(s)
X